Суббота, 24.08.2019, 07:13

Каждая крымская школа будет самостоятельно определять форму учащихся

АА Распечатать

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Каждая крымская школа вправе самостоятельно определять форму своих ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Pcholka | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Сегодня родители, не выходя из дома и не тратя ни копейки, могут собрать целую коллекцию развиваюших игр для своих малышей. Был бы доступ к интернету. А оригинальные сайты мы для вас нашли.

«СБОРНАЯ СОЛЯНКА» ПОЛЕЗНОСТЕЙ

ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. На сайте allforchildren.ru все очень структурировано, поэтому потеряться в его недрах невозможно. Более того, полная экскурсия по сайту с краткими объяснениями, что и где лежит, вывешена на главной странице с прямыми ссылками на конкретные тематические разделы. А они на сайте такие: «Родная речь», «Музыка», «Юный художник», «Графика», «Головоломки», «Поделки», «Поваренок», «Сказки», «Почемучка», «Игры» и т.д. В них — уйма полезного материала. Прогуляемся по некоторым из разделов. Например, в «Юном художнике» есть раскраски, которые можно выбрать как по общим темам, так и по алфавиту. Идем дальше. В «Музыке ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Pcholka | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (1)

По словам психологов, школьные успехи ребенка зависят не только от его интеллектуальных способностей, но и от его психического здоровья. Заставить ребенка приносить плохие отметки или прогуливать уроки может что угодно: невнимание родителей, нападки одноклассников или низкая самооценка. Как разрешить самые распространенные школьные проблемы, нам подсказали детский и семейный психолог Психологического центра ALTERA Ирина Колесник и семейный психолог, детский психотерапевт Наталья Дмитришена.

ЕСЛИ ДРАЗНЯТ В ШКОЛЕ

Ни в коем случае не бегите в школу выяснять отношения с обидчиками вашего ребенка: его уважать за это не станут. Объясните ему, что если обижают, главное — не показывать, что больно от услышанных слов: это еще больше раззадорит нападающих. Если же их нападки будут носить не подтрунивающий, а откровенно издевательский характер, то важно научить ребенка правилу: если тебя оскорбили при в ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Pcholka | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (1)

«  Август 2019  »