Суббота, 08.08.2020, 04:18

1 сентября в 8-Б классе прошел урок, посвященный общероссийскому движению «Готов к труду и обороне». «Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, которая существовала с 1931 года по 1991 год. ГТО - это важный этап в развитии системы физического воспитания, который способствует дальнейшему внедрению физической культуры в повседневную жизнь людей. Цели урока: мотивировать учащихся к физической активности, развивать уважение к массовому спорту как показателю качества жизни , воспитывать самообладание и выдержку личностного роста учащегося, развивать чувства уверенности и способности мобилизовать свои силы для решения трудных ситуаций и собственных важных для дальнейшей жизни задач.

... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: diablo-o-o | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)

Прохождение профосмотра не влияет на допуск учеников к занятиям в школах – специалист минздрава Крыма

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. В начале учебного года все крымские школьники будут допущены к занятиям, вне зависимости от прохождения медицинского профилактического осмотра. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила специалист управления организации медпомощи министерства здравоохранения Республики Крым Татьяна Дьяконова

По ее оценке, администрации школ «неправильно поняли задачу» о необходимости получения медицинского заключения к началу учебного года, поскольку это касается только справки о состоянии здоровья для определения нагрузки на уроках физкультуры.

«Такую справку выдает участковый терапевт, чтобы в школах могли определить количество дополнительных групп для занятий физкультурой», - пояснила Дьяконова.

Она подчеркнула, что директоры школ не имеют права требовать справки о прохожден ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: Pcholka | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 7а класса (классный руководитель Перлова Г. А.) отметили окончание учебного 2014-2015 года  и День Защиты детей выездом на природу. Учащиеся и их родители посетили водопады Белогорского района, белую скалу Ак-Кая, знаменитый мемориальный Суворовский дуб. Под кроной  этого дуба в 1777 году  Великий русский  полководец  Александр  Васильевич  Суворов вел переговоры, а затем принял капитуляцию от посланников  турецкого султана.

Учащиеся остались довольны  увлекательной и содержательной экскурсией , а также тем, что  провели активный отдых на свежем воздухе.

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Pcholka | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

Накануне 70-летия Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в 4в классе прошел урок мужества на тему "Никто не забыт, ничто не забыто. В процессе подготовки к мероприятию учащиеся знакомились с домашними архивами, письмами с фронта, наградами прадедов, воспоминаниями о героическом прошлом семьи и страны.

видео

Просмотров: 301 | Добавил: Pcholka | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

8 мая  2015 года в рамках Единого урока, посвященного 70-летию  Великой Победы в Великой Отечественной войне, в 7а класс ( классный руководитель Перлова Г.А.) были приглашены дети войны Бублик Г. П. и Магера О. П. , которые рассказали о тяжелых годах войны.  Вступительное слово произнес  учитель истории 7а класса  Новиков А. Л. Он  рассказал о значимости Победы,  цене Победы, об основных вехах четырехлетней войны.  Во время урока учащиеся 7а класса пели песни, посвященные Великой Победе, рассказывали про своих дедов и прадедов, ковавших Победу в кровопролитной войне, показывали их награды и фотографии.
На урок были также  приглашены учителя МБОУ «СШ №14», родители учащихся 7а класса. Перед этим мероприятием 7а класс выпустил стенгазету, посвященную 70-летию Великой Победы.

... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Pcholka | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

Для крымских абитуриентов выделили 18 тыс бюджетных мест в российских вузах

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. В российских учебных заведениях в этом году выделили 18 тыс бюджетных мест для крымских абитуриентов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова

"На данный момент 18 тыс бюджетных мест, сколько мы просили, столько нам и дали. Эта цифра охватывает как вузы, так и учреждения среднего профессионального образования, но распределение между ними будет проходить в зависимости от спроса", - сказала Гончарова.

Министр добавила, что вступительная кампания для крымских абитуриентов по всей территории России, как и в прошлом году, будет проходить на льготных условиях.

"На территории субъектов Российской Федерации обязательная форма испытания – сдача русского языка как языка обучения, но для крымчан это в форме собеседования. Кроме этого вуз имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Pcholka | Дата: 29.05.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 344 | Добавил: Pcholka | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Для дополнительных занятий в начальных классах крымских школ выделят до 10 часов в неделю