Суббота, 21.07.2018, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя школа №14 города Евпатории Республики Крым "

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pcholka  
Форум » Школа - мой второй дом » Если бы директором был я » Если бы директором был я (Пожелания, предложения, советы)
Если бы директором был я
PcholkaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Дорогие ребята, уважаемые родители!
Просим принять участие в обсуждении данной темы. Заранее благодарны.

ЛизаШевцоваДата: Среда, 23.04.2014, 20:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Если бы я была директором школы,то я бы постаралась сделать так, что бы каждому школьнику интересно и  удобно было ходить в школу.У каждого ученика был свой шкафчик с ключом, что бы можно было оставлять все необходимое,и не носить с собой тяжелые портфели с учебниками и тетрадями.Что бы во всех классах были сенсорные доски. Что бы у каждого ученика был свой личный ноутбук. Что бы в классах было так же уютно как и дома. Было много цветов, были красивые обои. Что бы в столовой кормили вкусными, горячими обедами. Что бы на переменах включалось школьное радио и передавали школьные новости. Около стен стояли большие аквариумы с красивыми рыбками. В отдельной стеклянной пристройке находился зимний сад, в котором летали птички и бабочки. Что бы в центре большого холла стоял большой, красивый фонтан. Что бы с этажа на этаж работал эскалатор. В раздевалке спортзала были душевые кабинки.Хочется что бы учителя были такими же добрыми как родители, что бы уроки проводились в игровой форме. В школе должен работать психолог, что бы в любое время дети могли обратиться к нему за помощью и поддержкой.
Шевцова Елизавета, 10-Ф

PopovaДата: Среда, 23.04.2014, 22:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Если бы я была директором, то моя школа
была бы инициатором разных городских и
районных мероприятий: по посадке
деревьев, по очистке окружающей среды,
по тематическим митингам, по сбору
средств для помощи детским домам и
другим нуждающимся. В моей школе
проводились бы тематические вечера,
посвященные той или иной эпохе или
десятилетию. Я бы хотела, чтобы после
уроков организовывались занятия для
более углубленного изучения предметов для
желающих. Еще в моей школе был бы
ученический совет во главе со
старшеклассником, который организовывал
бы мероприятия для помощи начальным
классам в учебе или для помощи
библиотеке. Это лишь малая часть, но самое
основное я обозначила.

IrinaTorbyakДата: Четверг, 24.04.2014, 00:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Если бы я была директором школы :
Директором быть конечно честь,
Но много тут вопросов есть:
Зимний сад вокруг посадить
иль в кабинетах ремонт сотворить?
Кого уволить, кого наградить?
Все контролировать, за всем следить!
Но вот что я думаю на этот счет:
Замена расписания детей привлечет ,
6 уроков максимум в день,
так как больше сидеть бывает нам лень!
1 перемену на 30 минут,
чтобы поесть и отдохнуть .
Уроки веселые и увлекательные ,
Не нудные , а на оборот - влиятельные !
По больше мероприятий и развлечений ,
множество разных интересных увлечений .
Больше инноваций и интернета ,
Все таки ученики 21 века .
Но , как бы то  ни было , школа - родная !
Не важно, хорошая или плохая
Приносит нам знания и опыт бесценный
В жизни нам нужный и ни с чем несравненный !
Спасибо за все, чему научили,
быть может не всегда мы все спохватили .
Напишем мы смело в наших строках -
Школа навеки в наших сердцах !

саняДата: Четверг, 24.04.2014, 17:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Было бы неплохо

blabloblyДата: Четверг, 24.04.2014, 20:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Если бы я была директором школы(именно нашей школы),я бы сделала одну перемену 30 минут,где то на 3 уроке,что бы дети (касается старшеклассников)могли нормально пообедать(и первое,и второе),а не бегали каждую перемену за ненасытными булочками и не ели в спешку сухомятку.(трудно подниматься по лестнице и кушать булочку,дада).Да и благодаря этой перемене мозги бы лучше работали.
Так же мне кажется в каждом классе должен стоять проектор,что бы уроки были интересными и креативными.Так же что бы была система 3D(как в кино) и парты стояли по кругу.Благодаря системе 3D нак примеру  уроке биологии можно увидить бегущую на тебя пантеру,или на уроке физики летящую на тебя ракету,где ты будешь сидеть в звездном небе а вокруг будут планеты.Мне кажется что даже самый ленивый ученик не остался к этой системе равнодушным.И как никак эта система вызывает определенные эмоции,а с точки психологии любые эмоции которые длятся долго(а урок 45минут),надолго остаются в памяти человека.Это говорит о том,что каждый ученик надолго запомнит ту или иную тему.
Так же все ученики школы должны носить форму,это важно для статуса школы.
Кстати чуть не забыла,в нашей школы обязательно надо сделать раздевалку,где можно повесить куртку,оставить сменную обувь!
Сами представьте как мы зимой,осенью ходим по школе: в одной руке кофта,куртка,в другой физра,портфель,в зубах зонтик,и еще где то уже потерялась шапка с шарфом.Это очень не удобно)
Не знаю точно,но как вариант могу предложить такую тему:не вызвать родителей в школу за совершенные проступки детей.Мне кажется можно сделать типо правило:"нарушил,отрабатывай",т.е что бы ребенок который нарушил правила школы-помыл полы на этаже,или в классе,вскопал землю вокруг школы,собрал мусор с территории школы,и.т.д.Пользы было бы больше!Ты же провинился не перед родителями,а перед школой,так что исправляй Да и вообще в школе нужно создать так называемый кодекс.где будут правила школы.
Так же я бы изменила урок физической культуры.Учителя физкультуры должно быть два.Один для мальчиков,другой для девочек.Что бы мальчики проходили борьбу,футбол,ну и что они там любят,а девочки занимались танцами,пластикой,играли в некоторые спортивные игры.
Так же в местах пользования я бы поставила освежители.
Ну вообщем то и все.

Сазыкина Ольга 10-ф.

ИгорьДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Если бы я был директором всё было бы превосходно  biggrin

Игорь Панаско

JeksonДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Я был бы очень добрым директором школы! Со всеми всегда здоровался и спрашивал как дела.  Добавил бы урок плавания, чтобы можно было после уроков пойти и бесплатно поплавать, добавил бы прогулку между уроками, чтобы можно было выходить гулять и пинать мяч. Для всех учеников в школе я бы поставил интерактивные доски. А ученикам вместо учебников я бы выдавал портативный компьютер. Для всех учеников и учителей я бы сделал комнату с мягкими диванами, чтобы на переменах можно было сидеть и отдыхать. А в коридорах установил бы большие телевизоры и показывал бы там школьные новости. Также я запретил бы делать домашние задания. А в субботу не нужно было бы ходить в школу. Всегда было по 4 урока, а в пятницу три урока.

PhisicsДата: Вторник, 29.04.2014, 11:17 | Сообщение # 9
Рядовой
У меня есть вещи поважнее

ПоляДата: Вторник, 29.04.2014, 16:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Если бы я была директором школы, бы повысила учителям зарплату, ведь так сложно учить детей, они вертятся, крутятся.
Поставила бы банкоматы с едой и напитками, чтобы дети сами подходили и покупали что им надо,а не толпились в сто.ловой

RyabchenkoDanilДата: Вторник, 29.04.2014, 16:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Если бы я был директором школы, я бы постарался сделать все, что от меня зависит, чтобы преподаватели школы получали достойную оплату за свой самоотверженный труд. Энтузиазм, конечно, это очень хорошо, но ведь у многих учителей есть семьи, дети и родители, для которых так необходима их помощь. Работа преподавателей очень трудоемкая и нервная. Ведь мы сами знаем, что бываем иногда далеко не идеальными учениками.

ALёnAДата: Вторник, 29.04.2014, 19:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Быть директором несомненно тяжело.Я бы хотела что бы в моей школе был порядок .Хотела бы добавить  предмет хореографию и улучшить бытовые условия.                                                                                                                                                                                                  Хоружая

VeekentosДата: Четверг, 01.05.2014, 18:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Я Виктория Козак ,заявляю ,если бы меня назначили на должность директора ,я первым делом устроила в школе дискотеку .Потому ,что в нашей школе нет дискотек ,а они очень сближают коллектив.

ServerIbraimovДата: Среда, 07.05.2014, 20:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Если бы я был директором школыВ каждой школе есть педагогический коллектив, которым руководит директор. Это очень важная и сложная должность в таком огромном коллективе. Ведь он руководит не только преподавателями, но и занимается хозяйственными работами (ремонтами, закупкой оборудования, учебников и т.д.). Ему приходится бывать в городском отделе народного образования города (ГОРОНО), на заседаниях исполнительного городского Совета и принимать различные серьезные решения. Руководить коллективом взрослых, может не так сложно, но ведь в школе есть еще и ученики. У них тоже немало проблем, которые может решить только директор. Школы бывают разными по количеству посещаемых их учащихся, есть небольшие, возможно, что там проще работать директором. Но есть и огромные, как наша школа в большом микрорайоне мегаполиса. Должность директора школы очень ответственна. Она требует железной силы воли, характера и колоссального повседневного труда. ­Если бы мне вдруг предложили эту должность, то я наверное не очень много изменил бы в нашей школе. Почему? Наш директор работает уже очень много лет на этом месте. С его­ огромным опытом работы и знания дела, сложно уже что-то улучшать, я же новичок. Я, конечно же, постараюсь найти индивидуальный подход­ не только к членам педагогического коллектива, но и к учащимся. По своей натуре, я довольно таки отзывчивый и ответственный молодой человек, поэтому думаю, что мне со временем удастся справиться с этим поручением.
Я бы постарался сделать все, что от меня зависит, чтобы преподаватели школы получали достойную оплату за свой самоотверженный труд. Энтузиазм, конечно, это очень хорошо, но ведь у многих учителей есть семьи, дети и родители, для которых так необходима их помощь. Работа преподавателей очень трудоемкая и нервная. Ведь мы сами знаем, что бываем иногда далеко не идеальными учениками.Что касается изменений в школе. Возможно, нужно уменьшить количество учащихся в классе, хотя бы до пятнадцати. Причем в каждом из них, но уже в более старших классах, было бы узконаправленное изучение каких-то предметов. Были бы классы с углубленным изучением математики, литературы, химии, истории и т.д. Я бы чаще проводит дни самоуправления, чтобы учащиеся могли проявить все свои способности и лучше бы поняли, насколько сложен труд преподавателей. Хотелось бы посмотреть, как такому «преподавателю» из числа старшеклассников удастся провести урок, и по силам ли окажется такая ноша? Хотелось бы, чтобы в нашей школе было больше соревнований, как спортивных, так и по знаниям­ предметов. Возможно, я бы проводил олимпиады между школами нашего города.Вот чтобы­ точно сделал, если был директором школы, так я бы никогда не вызывал в школу родителей (особенно, если это касается каких либо проступков, совершенных их детьми). Как правильно говорится в пословице, то труд облагораживает человека, я бы за все нарушения посылал бы провинившихся на выполнение каких - то работ (можно помыть полы в спортзале, вскопать грядку на пришкольной территории, отремонтировать стул и т. д.). Тогда бы было больше пользы. И родителей не нужно было бы вызывать по таким вопросам. Но это пока только мои мечты и размышления.

JuliaДата: Среда, 07.05.2014, 22:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Долго писать  smile

Форум » Школа - мой второй дом » Если бы директором был я » Если бы директором был я (Пожелания, предложения, советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz