Суббота, 20.10.2018, 09:34

Объявления

Программа по математике для индивидуального отбора в 8 класс с углублённым изучением физики
Программа по обществознанию для индивидуального отбора в 8 класс с углублённым изучением предмета
Программа по физике для индивидуального отбора в 10 физико-математический профильный класс

Программа по истории для индивидуального отбора в 10 социально-гуманитарный профильный класс

Программа по обществознанию для индивидуального отбора в 10 социально-гуманитарный профильный класс

Уважаемые женщины!

Если вы воспитываете детей дошкольного возраста и планируете возвращение к трудовой деятельности, эта информация для вас!

В рамках реализации Плана мероприятий по содействию занятости лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, на 2018-2020 годы Департаментом занятости населения Министерства труда и социальной защиты РФ разработана форма анкеты для проведения в субъектах Российской Федерации опроса женщин, имеющих детей дошкольного возраста, включая женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Результаты обследования позволят выявить потребности женщин, имеющих детей дошкольного возраста, в трудоустройстве, гибких формах занятости, профессиональном обучении, мерах социальной защиты, содействии в организации присмотра за детьми.

Принять участие в Анкетировании вы можете на сайтах:

- Министерства труда и социальной защиты РК  https://mtrud.rk.gov.ru

- Службы занятости Крыма https://czrk.ru

За более детальной информацией, а также по вопросам прохождения профессионального обучения по направлению органов службы занятости обращайтесь в ближайшее территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в городах и районах.

Телефон «горячей линии» Службы занятости Крыма:

(3652) 600 -205

Совет Федерации подготовил

рекомендации для сайтов о защите детей в сети

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятую в Евросоюзе в 2009 году.

Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями, «Информационные сайты, «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».

«Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом его специфики. Это и набор практических мер по защите несовершеннолетних от нежелательного контента, и перечень функциональных кнопок и ссылок, которыми нужно оснастить сайт. Важно, что проект рекомендаций содержит прямые рекомендации владельцам и администраторам различных сайтов, что им необходимо сделать в интересах защиты детей» - объяснила сенатор Людмила Бокова.

12 апреля 2018 года на заседании Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества обсуждался Проект методических рекомендаций. В заседании приняли участие представители Минкомсвязи России, Минобранауки России, Роскомнадзора, Следственного комитета, Минздрава России и Роспотребнадзора, которые поддержали концепцию методических рекомендаций, а также направили свои предложения и замечания.

На данный момент на сайте Совета Федерации проходит общественное обсуждение общественное обсуждение текста документа, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.

Принять участие в обсуждении методических рекомендаций могут представители общественных организаций, бизнес-структур и заинтересованные пользователи сети по ссылке http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/

«  Октябрь 2018  »